Новости → Спортивная гимнастика

Спортивная гимнастика

В рамках городской спартакиады среди обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций «Первые старты», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 24-25 января в лицее № 28 прошли городские соревнования по спортивной гимнастике среди обучающихся начальных классов.

В соревнованиях приняли участие команды из 21 общеобразовательной организации.

В соревнованиях среди девочек в общекомандном зачете 1 место заняла команда лицея № 28 (директор Т.Н. Терновая, учитель физической культуры П.В. Занина), 2 место заняла команда школы № 37 (директор Т.А. Половинка, учитель физической культуры Л.Е. Рыбалкина) 3 место – команда школы № 5 (директор Е.В. Миргородская, учитель физической культуры Н.П. Миц). В личном зачете победителем стала Полтавиенко Вероника (МАОУ лицей № 28), 2 место заняла Тышлангова Александра (МОБУ СОШ № 5), 3 место – Глушко Екатерина (МАОУ лицей № 28).

В соревнованиях среди мальчиков в общекомандном зачете 1 место заняла команда лицея № 28, 2 место заняла команда школы № 37, 3 место – команда школы № 27 (директор В.М. Липало, учителя физической культуры Е.А. Азарова, С.А. Кравченко). В личном зачете победителем стал Шевцов Никита (МАОУ СОШ № 37), 2 место занял Коваленко Даниил (МАОУ СОШ № 27), 3 место – Лопатин Дмитрий (МАОУ лицей № 28).