Новости → Программа августовской конференции

Программа августовской конференции

23.08.2016 - 25.08.2016 проводится городская августовская конференция

Время

Место

 

23.08.2016

10.00

Зал заседаний Учёного Совета ИТА ЮФУ (пер.Некрасовский, 44)

Пленарное заседание

23.08.2016

13.30 – 15.00

Зал заседаний Учёного Совета ИТА ЮФУ (пер.Некрасовский, 44)

Секция 1. «Развитие личности педагога в процессе изменения образования в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов» (руководители ООО и дополнительного образования).

23.08.2016

14.00

Зал Южно-Российского научно-культурного центра А.П. Чехова (ул. Октябрьская, 9, правое крыло)

Секция 2. «Управление качеством дошкольного образования детей» (руководители ДОО).

25.08.2016

10.00

Зал Южно-Российского научно-культурного центра А.П. Чехова (ул. Октябрьская, 9, правое крыло)

Секция 3. «Выбор базовых педагогических технологий, обеспечивающих реализацию ФГОС ООО и ФГОС СОО» (учителя русского языка и литературы).

24.08.2016

10.00

МАОУ лицей № 28  (корпус А, ул. Трудовые резервы, 1)

Секция 4. «Обновление содержания образования в условиях введения ФГОС» (учителя информатики и физики).

24.08.2016

10.00

Зал литературного музея ТГЛИАМЗ (ул. Октябрьская, 9)

Секция 5. «Выбор базовых педагогических технологий, обеспечивающих реализацию ФГОС НОО» (учителя начальных классов).

24.08.2016

10.00

Зал Южно-Российского научно-культурного центра А.П. Чехова (ул. Октябрьская, 9, правое крыло)

Секция 6. «Создание оптимальных педагогических условий для формирования и развития универсальных учебных действий в учебном процессе» (учителя начальных классов).

24.08.2016

10.00

МАОУ лицей № 28

(корпус А, ул. Трудовые резервы, 1)

Секция 7. «Интерактивные образовательные технологии в преподавании иностранного языка» (учителя иностранных языков).

24.08.2016

10.00

МАОУ лицей № 28

(корпус А, ул. Трудовые резервы, 1)

Секция 8. «Обновление содержания математического образования  в условиях введения ФГОС ООО» (учителя математики).

24.08.2016

10.00

МАОУ лицей № 28

(корпус А, ул. Трудовые резервы, 1)

Секция 9. «Новые подходы к преподаванию истории в условиях принятия Концепции культурно-исторического стандарта» (учителя истории и обществознания).

24.08.2016

10.00

МАОУ лицей № 28

 (корпус А, ул. Трудовые резервы, 1)

Секция 10. «Реализация системно-деятельностного подхода в  естественнонаучном образовании» (учителя химии, биологии, географии, экономики).

24.08.2016

10.00

МАОУ лицей № 28

 (корпус А, ул. Трудовые резервы, 1)

Секция 11. «Реализация системно-деятельностного подхода в художествено-эстетическом  образовании» (учителя ИЗО, музыки, МХК).

24.08.2016

12.00

МАОУ лицей № 28

(корпус А, ул. Трудовые резервы, 1)

Секция 12. «Реализация системно-деятельностного подхода в образовании» (учителя физической культуры).

25.08.2016

10.00

МАУ ДО ДДТ

(ул. Б.Бульварная, 12-1)

Секция 13. «Индивидуализация обучения как перспективная модель инновационного развития образования» (представитель Администрации г.Таганрога, ученые вузов, зам. директоров по ВР, педагоги дополнительного образования).

25.08.2016

10.00

ЦГПБ имени А.П. Чехова (ул. Петровская, 96)

Секция 14. «Дошкольное образование: основные тенденции и перспективы развития в контексте современных требований» (заместители заведующих по воспитательно-методической работе, воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, инструкторы по ФК).

25.08.2016

10.00

ЦГПБ имени А.П. Чехова (ул. Греческая, 105)

Секция  15.   «ФГОС дошкольного образования  как основной компонент модернизации образования Российской Федерации» (заместители заведующих по воспитательно-методической работе, воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, инструкторы по ФК).