Новости → «Локобаскет – Школьная лига»

«Локобаскет – Школьная лига»

5-6 марта в Батайске прошли финальные соревнования Ростовской области Всероссийского турнира по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига».

В этом году турнир проводится в 10 раз.

В юбилейных соревнованиях приняли участие команда юношей школы № 37 (директор Половинка Т.А., тренер Кочергин С.Н., учитель физкультуры Белорусов В.Л.) и команда девушек школы № 30 (директор Одёжная Л.В., тренер Чурсин А.Н.).

В соревнованиях среди юношей за чемпионство боролись команды Ростова-на-Дону, Таганрога, Волгодонска, Константиновского района, Кагальницкого района.

По итогам групповых игр в финале встретились команды школы № 37 (Таганрог) и гимназии № 36 (Ростов-на-Дону). Захватив лидерство в первой половине матча, гимназисты уверенно довели игру до победы (49:22) и стали победителями финала Ростовской области всероссийского турнира по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига». Команда школы № 37 заняла 2 место.

Среди девушек в соревнованиях приняли участие 9 команд. В решающих играх встретились команды лицея № 11 (Ростов-на-Дону), гимназии № 21 (Батайск), школы № 11 (Азов). Уверенно победив своих соперниц, победителями финала стали девушки из лицея № 11 (Ростов-на-Дону), 2 место заняла команда школы № 11 (Азов), 3 место – девушки из гимназии № 21 (Батайск). Команда девушек школы № 30 заняла 5 место.