Новости → Конкурс детского творчества «Удивительный мир шахмат»

Конкурс детского творчества «Удивительный мир шахмат»

26 мая 2015 года на базе школы № 35 состоялся первый этап городской выставки работ конкурса детского творческого «Удивительный мир шахмат».

В конкурсе приняли участие школьники нашего города, которые под руководством опытных педагогов удивили нас своей фантазией и талантом.

Организатором конкурса стала общественная организация Шахматная федерация города Таганрога совместно с Управлением образования. Жюри, в которое вошли члены федерации, а также педагоги МАОУ ДОД ДДТ, оценило по достоинству все работы. Многие школы удивили не только количеством работ, но и оригинальностью и креативностью.

Ребята проявили себя в разных номинациях: изобразительное искусство, комбинаторика, пластилинопластика, коллаж, бумагопластика, вышивка, вязание, бисероплетение, декорирование.

 

Победителями и призерами конкурса стали:

Младшая возрастная группа (7-9 лет)

I место

Карпенко Никита (МОБУ СОШ № 6, руководитель Гук М.И., рисунок)

Долбня Арина (МОБУ СОШ № 35, руководитель Дадаян Н.М., рисунок)

Парпалия Милен (МОБУ СОШ № 23, руководитель Сухарева Е.Н., квиллинг)

Филонов Сергей (МАОУ СОШ № 22, руководитель Жолобова С.И., пластилинопластика)

Выхольская Ксения (МОБУ СОШ № 6, руководитель Кислицина Т.В., бумагопластика)

Клепова Альбина, Островская Дарья (МАОУ СОШ № 10, руководитель Ефименкова Е.К., природные материалы)

 

II место

Максимова Валерия (МОБУ СОШ № 35, руководитель Дадаян Н.М., рисунок)

Герасимов Дмитрий МОБУ СОШ № 8 им. А.Г. Ломакина, руководитель Петренко Л.В., рисунок)

Сорокин Дмитрий (МОБУ СОШ № 36, руководитель Павлосюк М.А., квиллинг)

Полякова Елена (МОБУ СОШ № 6, руководитель Кислицина Т.В., бумагопластика)

Камкина Анна (МОБУ СОШ № 23, руководитель Сухарева Е.Н., природные материалы)

 

III место

Назарова Ольга (МОБУ СОШ № 8 им. А.Г. Ломакина, руководитель Радионова Л.А., рисунок)

Богатырева Татьяна (МАОУ ДОД ДДТ, руководитель Дадаян Н.М., рисунок)

Вахненко Никита (МОБУ СОШ № 24, руководитель Муразян О.В., рисунок)

Карпушина Владислава (МАОУ СОШ № 22 руководитель Жолобова С.И., комбинаторика)

Мельник Максим (МОБУ СОШ № 38, руководитель Крутецкая Е.И., бумагопластика).

Средняя возрастная группа (10-12 лет)

I место

Дорошенко Аркадий (МОБУ СОШ № 38, руководитель Лободина Т.Н., графика)

Пятерикова Елизавета (МОБУ лицей № 7, руководитель Баранова Н.С., живопись)

Тимошенко Надежда (МОБУ СОШ № 35, руководитель Дадаян Н.М., живопись)

Церюта Диана (МАОУ СОШ № 10, руководитель Данильченко А.И., живопись шерстью)

 

II место

Соколова Дарья (МАОУ ДОД ДДТ, руководитель Дадаян Н.М., графика)

Верхоглядова Екатерина (МАОУ ДОД ДДТ, живопись)

Яничкина Виктория (МОБУ СОШ № 38, руководитель Лободина Т.Н., живопись)

Тимощенко Александр (МАОУ СОШ № 10, руководитель Ефименкова Е.К., комбинаторика)

Шептухин Виталий (МАОУ ДОД ДДТ, руководитель Власенко Т.Н., Туманова Т.Н., пластилинопластика)

Казаков Максим (МАОУ СОШ № 10, руководитель Данильченко А.И., живопись шерстью)

 

III место

Кузьмина Наталия (МОБУ СОШ № 38, руководитель Лободина Т.Н., графика)

Приходько Екатерина (МАОУСОШ № 22, руководитель Жолобова С.И., живопись)

Шаяхметова Александра (МОБУ СОШ № 38, руководитель Лободина Т.Н., живопись).

Старшая возрастная группа (13-15 лет)

I место

Вилесова Екатерина (МОБУ СОШ № 38, руководитель Лободина Т.Н., рисунок)

Кистенева Екатерина (МОБУ СОШ № 30, руководитель Левенец О.С., рисунок)

Коршунова Кристина (МОБУ СОШ № 38, руководитель Крутецкая Л.А., комбинаторика)

Яковлева Ольга (МОБУ СОШ № 38, руководитель Крутецкая Л.А., комбинаторика)

II место

Дудина Карина (МОБУ СОШ № 38, руководитель Лободина Т.Н., рисунок)

Соболевская Ольга (МОБУ СОШ № 38, руководитель Крутецкая Л.А., комбинаторика)

III место

Мироненко Руслан (МОБУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина, руководитель Шайхиева Н.И., рисунок).

 

Огромной благодарности заслуживают педагоги, которые вносят вклад в развитие творческих способностей учащихся, прививают детям эстетический вкус, учат видеть прекрасное и воплощать это в произведениях искусства.

Второй этап выставки будет проходить в шахматном павильоне парка культуры и отдыха им. М.Горького с 1 по 10 августа 2015 г. В это время состоится 10-й юбилейный шахматный турнир, посвященный памяти международного арбитра В.Я. Дворковича.













Подробный фотоотчет смотрите в альбоме