Новости → III межрайонная научно-практическая конференция учителей, школьников и студентов «Региональная история Великой Отечественной войны»

III межрайонная научно-практическая конференция учителей, школьников и студентов «Региональная история Великой Отечественной войны»

23 марта 2016 года по инициативе МОБУ СОШ № 26 г.Таганрога совместно с кафедрой общественных дисциплин ГБОУ ДПО РО «РИПК и ППРО», НМЦ Управления образования г.Таганрога, факультетом истории и филологии   Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) ФГБОУ «РГЭУ (РИНХ)», Клубом «Память-поиск» г.Ростова-на-Дону, общественной организацией поисковый отряд «Миусская высота» г.Таганрога на базе школы состоялась III межрайонная научно-практическая конференция учителей, школьников и студентов «Региональная история Великой Отечественной войны».

Научно-практическая конференция была направлена на развитие научно-исследовательской и учебно-исследовательской деятельности педагогов, студентов и обучающихся по восстановлению исторической памяти о воинах Ростовской области, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В конференции участвовали педагоги и обучающиеся средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей Матвеево-Курганского, Октябрьского, Егорлыкского, Азовский, Аксайского, Родионо-Несветайского, Мясниковского районов, общеобразовательных школ г. Ростова-на-Дону, г. Таганрога, г. Миллерово, г.Шахты. г. Азова, г.Зернограда.

Жюри были представлены 36 учебно-исследовательских работ.

 

Победителями научно-практической конференции стали:

в  секции «Человек в истории Великой Отечественной войны»:

подсекция 1.1

1-е место – Худакова Виктория (МБОУ СОШ № 2, г.Миллерово);

2-е место – Земляненко Наталья (МОБУ лицей №.7, г.Таганрог);

3-е место – Торопова Владислава (МБОУ Рассветовская СОШ);

3- место  – Низкодухова Анна ( МОБУ СОШ № 8 им. А.Г. Ломакина, г.Таганрог).

подсекция 1.2

1-е место – Копёнкина Юлия (МБОУ Матвеево-Курганская СОШ № 2);

2-е место – Воронцова Елисавета, Гёлецян Софья (МБОУ Комбайновская СОШ);

3-е место – Черемисина Галина, Макаров Кирилл (МБОУ СОШ УИОП, г.Зерноград);

3-е место  – Лебедева Ольга (МБОУ СОШ № 21, г.Шахты);

 

в секции «Региональная история Великой Отечественной войны»:

подсекция 2.1

1-е место – Марущенко Ольга Владимировна (МБОУ СОШ № 2, г.Миллерово);

1-е место – Скринникова Александра (МБОУ ЕСОШ № 7 им.О.Казанского, ст.Егорлыкская);

2-е место – Корпенко Алина (МБОУ Матвеево-Курганская СОШ № 1);

3-е место –Иващенко Екатерина (МАОУ СОШ № 10, г.Таганрог)

подсекция 2.2

1-е место – Пенькова Ирина (МАОУ СОШ № 37, г. Таганрог);

2-е место – Молчанова Екатерина (МАОУ СОШ № 37, г. Таганрог);

2-е место – Волков Алексей (МБОУ Маргаритовская СОШ, Азовский район);

3-е место – Теплинский Александр (МБОУ лицей № 7, г.Миллерово)

 

в секции «Военная археология. История мемориалов (памятников, захоронений), посвящённых Великой Отечественной войне в нашем регионе:

1-е место – Рарыкина Дарья  (МОБУ СОШ № 26, г.Таганрог);

1-е место – Балари Виктория (МБОУ СОШ № 27, г.Шахты);

2-е место – Самойлина Виктория (МБОУ СОШ № 32, г.Шахты);

2-е место – Труфонова Елена (МБОУ Алексеево-Тузловская СОШ, Родионово-Несветайский район).