Новости → Городской поэтический конкурс в рамках фестиваля «Послушайте!»

Городской поэтический конкурс в рамках фестиваля «Послушайте!»

На базе ЦГПБ имени А. П. Чехова подведены итоги Городского поэтического конкурса в рамках фестиваля «Послушайте».

Цель Конкурса – повышение у детей, подростков и молодежи интереса к отечественной, в том числе современной, поэзии.

Организаторами Конкурса  выступили:

- Дмитрий Кравченко, победитель областных и всероссийских поэтических конкурсов, автор публикаций и книг «Счастье проще, чем», «Белая медведица», г.Москва;

- Управление образования г.Таганрога;

- МБУК «Централизованная библиотечная система г.Таганрога» Центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова (ЦГПБ имени А. П. Чехова);

- МОБУ СОШ № 38.

         Партнёром Конкурса является Издательство «Нюанс», г.Таганрог.

В конкурсе  приняли участие 56 обучающихся из 15 образовательных организаций города.

Конкурс проводился по   3 номинациям:

Номинация 1  Авторская поэзия.

Номинация 2 Поэтические произведения Дмитрия Кравченко.

Номинация 3   Индивидуальное чтение (исполнить стихотворение русского поэта XIX века, не входящее в школьную программу).

Жюри в составе:

-  Дмитрия Кравченко, поэта, писателя, публициста, г. Москва.

-  Сапроненко Татьяны Анатольевны, ведущего  методиста Управления образования г.Таганрога.

-  Александры Несолёной, поэта, певицы, лауреата всероссийских вокальных конкурсов ( г.Ростов-на-Дону).

- Сергея Волошина,  поэта, литературного критика, члена Союза Писателей России.

-  Юрия Кучмы, руководителя издательства «Нюанс» (г.Таганрог)

подвело итоги Городского поэтического конкурса:

 

Номинация 1 «Авторская поэзия»

№ п/п

Фамилия имя

Название произведения

Образовательное учреждение

Результат

1

Голубова Ксения

«Если ты станешь солнцем»

МАОУ СОШ № 37

Гран -При

2

Смирнов Константин

«Море»

МАОУ лицей № 28

Лауреат I степени

3

Рогачёва Ксения

«Бессоница»

МОБУ лицей № 33

Лауреат II степени

4

Маслобоева Екатерина

«Осень»

ММАОУ СОШ № 37

Лауреат III степени

Номинация 2 « Поэтические произведения Дмитрия Кравченко»

№ п/п

Фамилия имя

Название произведения

Образовательное учреждение

Руководитель

Результат

1

Иванов Олег

«Как больно возвращаться в отчий сад»

МОБУ СОШ № 38

Контарева С.А.

Гран-При

2

Шеверда Анастасия

«Счастье»

МОБУ СОШ № 38

Контарева С.А.

Лауреат I степени

3

Акопянц Андрей

«Будь же ты краской»

ЦВР

Псёл В.П.

Лауреат

II   степени

4

Бекина Алина

«Как больно возвращаться в отчий сад»

МОБУ СОШ № 23

Коротич С.В.

Лауреат

III степени

Номинация 3 «Индивидуальное чтение»

№ п/п

Фамилия имя

Название произведения

Образовательное учреждение

Руководитель

Результат

1

Магин Максим

«Актёры» А. Апухтин

МАОУ лицей № 4 ТМОЛ

Нарушевич И.С.

Гран- При

2

Гутенюк Денис

«Жизнь» С. Надсон

МОБУ СОШ № 6

Шалымова И.Б.

Лауреат I степени

3

Бекина Алина

«Смейтесь!» В. Бенедиктов

МОБУ СОШ № 23

Коротич С.В.

Лауреат II степени

4

Сакович Валерия

«Вдохновение»

А.Дельвиг

МОБУ СОШ № 6

Шалымова И.Б.

Лауреат IIIстепени

Победители и Лауреаты Конкурса  награждены дипломами  I степени, II степени, III степени и  получили призы  (книги Дмитрия Кравченко).

 Все ребята в номинации «Авторская поэзия» получили  сборники, где размещены их сочинения.

 Конкурс прошел в теплой дружеской обстановке. 
 Пожелаем ребятам новых творческих успехов !!!