ДеятельностьСпорт → Спартакиада школьников, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Спартакиада школьников, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Началась городская спартакиада школьников, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках спартакиады Управлением образования запланировано проведение свыше 70 соревнований по 15 видам спорта.

В сентябре прошли следующие соревнования:

первенство города по баскетболу «3х3»

 

Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек по категориям:

​ сборная общеобразовательной организации;

​ 2000г. рождения.

По итогам соревнований победителями среди юношей в обоих категориях стали ребята из школы № 37 (директор Половинка Т.А., учитель физической культуры Белорусов В.Л.), призерами среди сборных команд стали юноши школ № 25/11 и № 24, среди юношей 2000г. рождения – школы № 10 и лицея № 33.

Среди девушек среди сборных команд победителями стали девушки школы № 24 (директор Дворцевая Л.Я., учитель физической культуры Попов И.В.), 2 место заняла школа № 12, 3 место – школа № 30. Среди девушек 2000г. рождения 1 место заняли девушки школы № 6 (директор Пестерева Т.В., учитель физической культуры Кравченко А.В.), 2 место заняла команда школы № 8, 3 место – школы № 12.

Первенство города по легкоатлетическому четырехборью среди школьников

 

Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек.

Среди юношей в общекомандном зачете 1 место занял лицей № 28 (директор Терновая Т.Н., учитель физической культуры Кураева В.В.), 2 место – школа № 37, 3 место – школа № 10.

В личном зачете победителем стал Донушкин Александр (школа № 3), 2 место занял Петров Александр (школа № 21), 3 место – Кантан Ярослав (школа № 37).

Среди девушек в общекомандном зачете 1 место заняла школа № 37 (директор Половинка Т.А., учитель физической культуры Белорусов В.Л.), 2 место – лицей № 28, 3 место – школа № 20.

В личном зачете победителем стала Тилинина Александра (лицей № 28), 2 место заняла Скопина Мария (лицей № 28), 3 место – Тебуева Камилла (школа № 38).

 

первенство города по футболу

Соревнования проводились совместно с Центром физической культуры и спорта ЮФУ, при поддержке депутата Городской Думы города Таганрога В.Н. Гревцева. В соревнованиях приняли участие 24 команды.

В полуфиналах команда школы № 35 победила команду школы № 22, а юноши школы № 38 переиграли школу № 27.

Игра за 3 место и финальная игра проводились на стадионе «Торпедо».

В матче за 3 место команда школы № 27 уверенно обыграла школу № 22 со счётом 7 : 0, а в финале юноши школы № 35 победили соперников из школы № 38 со счётом 3 : 0.





27 школа


35 школа