ДеятельностьСпорт → Новости спорта. Декабрь

Новости спорта. Декабрь

Баскетбол
Закончилось первенство города по баскетболу среди девушек в рамках Всероссийского проекта «Локобаскет – Школьная лига».
На 1 этапе игры проводились в трех группах – в школах №№12,22,30,37. По две лучших команды продолжили борьбу во 2 этапе: школы №№12,22,25/11,30,37, лицей №33.
Победителем первенства города по баскетболу среди девушек стала команда лицея №33 (директор Еретенко Т.Г., учитель физической культуры Виноградов В.В.), 2 место заняла команда школы №22 (директор Оськина Р.В., учитель физической культуры Малашихин В.Т.), 2 место заняла школа №30 (директор Ленда Г.Ф., тренер Чурсин А.Н.).
Победитель первенства города будет представлять Таганрог на зональных областных соревнованиях «Локобаскет – Школьная лига», которые пройдут в январе-феврале 2013 года.
Волейбол
В декабре состоялись городские соревнования по волейболу среди школьников – «Школьная волейбольная лига».
Соревнования проходили в спортивных залах школ №№3,22, гимназии №2 имени А.П. Чехова.
Среди юношей победителями впервые стала команда гимназии №2 имени А.П. Чехова (директор Месникьян Л.А., учитель физической культуры Ходюшина В.В.), 2 место заняла команда школы №27 (директор Липало В.М., учитель физической культуры Азарова Е.А.), 3 место – школа №20 (директор Гурьев Ю.К., учитель физической культуры Худоерко И.В.).
Среди девушек победителем также впервые стала гимназия №2 имени А.П. Чехова, 2 место заняла школа №9 (директор Мохова Н.В., учитель физической культуры Левченко Н.В.), 3 место – школа №35 (директор Полякова Г.А., учитель физической культуры Траулина Н.Е.).
18 декабря 2012 года в гимназии №2 имени А.П. Чехова проводился турнир по волейболу среди юношей памяти Чижова В. и Иваненко Г.
Турнир проводился впервые по инициативе федерации волейбола г.Таганрога. В соревнованиях приняли четыре сильнейшие команды школьников – школ №№16,20,27, гимназии №2 имени А.П. Чехова.
В полуфиналах команда гимназии №2 имени А.П. Чехова победила команду школы №20, а команда школы №27 победила юношей школы №16.
В матче за 3 место победителем стала школа №20, выиграв у школы №16, в финале встретились юноши гимназии №2 имени А.П. Чехова и школы №27. В упорной борьбе победителями турнира стали юноши гимназии №2 имени А.П. Чехова.

Баскетбол

На 1 этапе игры проводились в трех группах – в школах №№ 12, 22, 30, 37. По две лучших команды продолжили борьбу во 2 этапе: школы №№ 12, 22, 25/11, 30, 37, лицей № 33.

Победителем первенства города по баскетболу среди девушек стала команда лицея № 33 (директор Еретенко Т.Г., учитель физической культуры Виноградов В.В.), 2 место заняла команда школы № 22 (директор Оськина Р.В., учитель физической культуры Малашихин В.Т.), 2 место заняла школа № 30 (директор Ленда Г.Ф., тренер Чурсин А.Н.).

Волейбол

Соревнования проходили в спортивных залах школ №№ 3, 22, гимназии № 2 имени А.П. Чехова.

Среди юношей победителями впервые стала команда гимназии № 2 имени А.П. Чехова (директор Месникьян Л.А., учитель физической культуры Ходюшина В.В.), 2 место заняла команда школы № 27 (директор Липало В.М., учитель физической культуры Азарова Е.А.), 3 место – школа № 20 (директор Гурьев Ю.К., учитель физической культуры Худоерко И.В.).

Среди девушек победителем также впервые стала гимназия № 2 имени А.П. Чехова, 2 место заняла школа № 9 (директор Мохова Н.В., учитель физической культуры Левченко Н.В.), 3 место – школа № 35 (директор Полякова Г.А., учитель физической культуры Траулина Н.Е.).

18 декабря 2012 года в гимназии № 2 имени А.П. Чехова проводился турнир по волейболу среди юношей памяти Чижова В. и Иваненко Г.

Турнир проводился впервые по инициативе федерации волейбола г. Таганрога. В соревнованиях приняли четыре сильнейшие команды школьников – школ №№ 16, 20, 27, гимназии № 2 имени А.П. Чехова.

В полуфиналах команда гимназии № 2 имени А.П. Чехова победила команду школы № 20, а команда школы №27 победила юношей школы № 16.

В матче за 3 место победителем стала школа № 20, выиграв у школы № 16, в финале встретились юноши гимназии № 2 имени А.П. Чехова и школы № 27. В упорной борьбе победителями турнира стали юноши гимназии № 2 имени А.П. Чехова.