ДеятельностьСпорт → Новости спорта

Новости спорта

Футбол

В сентябре прошло первенство города по футболу среди школьников. В соревнованиях приняли участие 32 школы. Спустя 13 лет победителем стала команда школы №38 (учитель физкультуры Варенцов В.А.), призерами впервые стали команды школы №33 (II место), лицея №7 (III место).

Президентские спортивные игры

С 7 по по 27 сентября команда школы №37 (директор Половинка Т.А., руководители команды Белорусов В.Л., Литовка С.Г.) как победители регионального этапа приняла участие в всероссийском этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях приняли участие команды из 76 регионов России. Выступление ребят по легкой атлетике и баскетболу можно назвать удовлетворительным (16 и 22 места соответственно), слабо ребята выступили в стрельбе из спортивного пистолета и плавании (72 и 52 места соответственно), в общем зачете команда заняла 45 место. Особенно отличились юноши в соревнованиях по баскетболу – заняли 2 место, в финале уступив сверстникам из Белгородской области.

Запоминающимся моментом стала встреча со знаменитым баскетболистом –  Олимпийским Чемпионом, Чемпионом Мира, Европы, Заслуженным Мастером спорта СССР, Заслуженным тренером России Иваном Едешко, который провел не только творческий вечер, но и мастер-класс для лучших баскетболистов – участников соревнований.