ДеятельностьСпорт → Локобаскет - Школьная лига

Локобаскет - Школьная лига

19-20 марта в школе №37 состоялся зональный этап турнира по баскетболу среди юношей общеобразовательных учреждений Ростовской области «Локобаскет - Школьная лига».

В этом году в соревнованиях приняли участие команды г. Азова, г. Новочеркасска, г. Красный Сулин, Мясниковского района и чемпион г. Таганрога – команда школы №22 (директор Оськина Р.В., тренер Кочергин С.Н.).

Борьба на турнире получилась интересной и напряжённой. За 1 место боролись команды Азова, Новочеркасска и Таганрога.

Сначала ребята из Азова обыграли команду Новочеркасска со счётом 18:16, но потом уступили таганрожцам 13:19. Решающей стала игра Таганрог – Новочеркасск. До финального свистка шла упорная борьба на баскетбольной площадке. Финальный свисток зафиксировал счёт 23:18 в пользу ребят из Новочеркасска, которые и заняли 1 место, 2 место заняли таганрогские баскетболисты, 3 место – команда Азова.

Команда лицея №33 14-15 марта в г. Константиновске приняла участие в зональном этапе этого турнира среди девушек. По итогам групповых игр девушки заняли 2 место и в матче за 3 место обыграли команду Константиновска. В матче за 1 место команда Тацинского района обыграла сверстниц из Азова.