ДеятельностьРабота с одаренными детьми → ПРИКАЗ № 1385 от 25.10.2016 г. Об организации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2016-2017 учебном году

ПРИКАЗ № 1385 от 25.10.2016 г. Об организации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2016-2017 учебном году

Управление образования

г. Таганрога

ПРИКАЗ

 

          25.10.2016 г.                                                                       № 1385

 

Об организации  муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников

по общеобразовательным предметам

в 2016-2017 учебном году

 

         В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения   всероссийской олимпиады школьников», приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 11.10.2016 года № 675  «О проведении  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2016–2017 году и формах отчетности», в целях обеспечения единства требований к организации проведения предметных олимпиад, создания оптимальных условий для выявления одаренных детей, их дальнейшего интеллектуального роста, развития познавательных интересов школьников и углубленного изучения наук

                                                    ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Организовать проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам  в 2016 -2017 учебном году с 14.11.2016 года по 03.12.2016  года  в соответствии                            с графиком (приложение 1);
  2. Утвердить состав оргкомитета по проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам  (приложение 2);
  3. Утвердить:

3.1.   Состав жюри по проверке работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (приложение 3);

3.2. График проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (приложение 4);

3.3. График объявления результатов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (приложение 5);

  1. А.Е. Рыбась, главного специалиста Управления образования, назначить ответственным за проведение  муниципального этапа всероссийской олимпиады, возложив на него ответственность за обеспечение информационной защиты заданий, разработанных региональными предметно-методическими комиссиями, от разглашения содержащейся                 в них информации от неправомерного доступа, уничтожения, блокирования, копирования, предоставления, распространения, а также иных неправомерных действий в отношении такой информации в соответствии   с  законодательством Российской Федерации.
  2. А.Е. Рыбась, главному специалисту Управления образования:

5.1.             Провести 10.11.2016, в 15-00, в ППОИ  совещание                                    с заместителями директоров общеобразовательных учреждений города, курирующих проведение олимпиады;

5.2.             Провести 11.11.2016,  в 15-00,  в ППОИ инструктивное совещание с председателями жюри олимпиады;

5.3.             Организовать тиражирование и пакетирование заданий олимпиады с соблюдением мер информационной безопасности в день олимпиады с 07-00 до 09-00;

5.4.             Организовать выдачу пакетов с материалами олимпиады председателям жюри  олимпиады в день проведения олимпиады                   за 1 час  до начала мероприятия;

5.5.             Организовать работу жюри по проверке олимпиадных работ                в соответствии с графиком (приложение 4);

5.6.             До 12.12.2015 года подготовить проект приказа по итогам проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016 -2017 учебном году;

5.7.             До 12.12.2016 года направить в ГБОУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования»                        (г. Ростов-на-Дону) информацию об итогах школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников согласно приложению № 2 к приказу  Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 11.10.2016 года № 675  «О проведении  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2016–2017 году и формах отчетности».

  1.         Председателям жюри олимпиады:
  • С.А. Фарапонову (Управление образования), 
  • Н.Ш. Хусаинову (ИКТИБ ЮФУ),
  • Е.А. Герасименко (НМЦ Управления образования),
  • Е.П. Шабалиной  (НМЦ Управления образования),
  • А.С. Юрину (НМЦ Управления образования),
  • Е.В. Шутовой (МОБУ СОШ № 3 им.Ю.А. Гагарина),
  • Н.В. Миргородской (МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ),
  • С.В. Шарварко (МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ),   
  • Л.Я. Малыхиной (МОБУ лицей № 7),              
  • Л.Ф. Новрузовой (МОБУ СОШ № 9),  
  • Р.А. Соболевской   (МАОУ СОШ № 12),  
  • Д.С. Кулиничу (МАОУ СОШ № 12)
  • Ю.В. Колесову (МОБУ СОШ № 17),    
  • Е.А. Авдеенко (МОБУ СОШ № 21),
  • С.А. Колиной (МОБУ СОШ № 24),
  • К.Г. Берия (МАОУ СОШ № 25/11),
  • С.К. Балычеву (МОБУ СОШ № 32),
  • И.Б. Фатун (МОБУ лицей № 33),
  • Е.Н. Девяткиной (МОБУ СОШ № 36)                      
  • А.В.  Деревянко (МОБУ СОШ № 36),
  • И.М. Моисеенко (МОБУ СОШ  № 38).  

в день проведения олимпиады  прибыть в ППОИ к 07-30 и  принять участие в пакетировке заданий; в 09-00  получить в ППОИ  пакеты                    с материалами олимпиады;  доставить материалы в места проведения муниципального этапа, исключить доступ к заданиям лиц,                                 не уполномоченных на ознакомление с указанной информацией;  организовать выдачу заданий участникам олимпиады, после завершения олимпиады вернуть пакеты с заданиями и работы учащихся в ППОИ.

  1.      Начальнику НМЦ Управления образования  Е.Г. Каргиной обеспечить явку сотрудников в дни проведения олимпиад и проверки олимпиадных работ (приложение 3,4);
  2. Директорам всех общеобразовательных учреждений:

8.1. Обеспечить  явку участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам   к месту проведения олимпиады;

8.2. Обеспечить участников олимпиады необходимыми письменными принадлежностями (бумага для черновых записей,               2 ручки, карандаш);

8.3.   Проконтролировать наличие у участников олимпиады сменной обуви;

8.4. Назначить приказом по учреждению сопровождающего, ответственного за жизнь и здоровье участников Олимпиады в пути следования и   во время проведения олимпиады;

8.5. Обеспечить явку педагогов, включенных  в жюри по проверке работ участников муниципального этапа олимпиады                       (приложения 3, 4);

8.6. Обеспечить явку педагогов ОУ для работы организаторами                      в аудиториях ОУ – пунктов проведения олимпиады в дни проведения олимпиады (приложение 6). Педагоги не должны быть специалистами по предмету, по которому проводится олимпиада. 

8.7. Направить до 03.11.2016 в ППОИ по электронной почте rybas@tagobr.ru  информацию о педагогах ОУ, которые будут работать организаторами в аудиториях при проведении муниципального этапа олимпиады по форме (приложение 7).

        8.8. Оперативно предоставлять сведения об учителях,       подготовивших                  победителей и призеров олимпиад в ППОИ     по     электронной почте  rybas@tagobr.ru  до 16-00  на        следующий         день, после объявления                  результатов          олимпиады  (приложение     8 в формате Exel).

  1.        Директорам ОУ, на базе которых проводятся олимпиады:
  • МАОУ лицея № 4 (ТМОЛ) – И.А. Киселевой;
  • МОБУ лицея № 7 – Н.В. Земляненко;
  • МАОУ СОШ № 12 – П.И. Олейникову;
  • МАОУ гимназии «Мариинская» - Г.А. Кислицыной;
  • МОБУ СОШ № 17 – А.А. Прилип;
  • МОБУ СОШ № 21 – Н.А. Карапетян;
  • МОБУ СОШ № 23 – М.В. Крышневой;
  • МОБУ СОШ № 25/11 – и.о. директора К.Г. Берия
  • МОБУ СОШ № 26 – С.Б. Майданчук;
  • МАОУ лицея № 28 – Т.Н. Терновой;
  • МОБУ СОШ № 32 – Ю.В. Блошенко;
  • МОБУ лицея № 33 – Т.Г. Еретенко;
  • МАОУ СОШ № 37 - Т.А. Половинка,

создать условия для проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (подготовленные аудитории, организаторы в аудиториях из числа педагогов ОУ, дежурные учителя).

  1.       Контроль исполнения данного приказа оставляю за собой.

 

         И.о. начальника

         Управления образования                                            О.Л. Морозова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алексей Евгеньевич Рыбась

(8634) 36-64-65

 

Приложение № 1                                                                                                         к приказу Управления образования                                                                                         от  25.10.2016  года № 1385

График проведения муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным

предметам в 2016-2017 учебном году

Предмет

Дата проведения

Время начала

Класс

Место проведения

Русский язык

14 ноября

(понедельник)

10-00

7-11

МАОУ гимназия «Мариинская

Биология

15 ноября

(вторник)

10-00

7-11

МОБУ СОШ № 25/11 (корпус «А»,                      пер. 3-й Артиллерийский, 21)

Астрономия,

история

16 ноября

(среда)

10-00

7-11

МАОУ гимназия «Мариинская

Английский язык

17 ноября

(четверг)

10-00

7-11

МОБУ лицей № 7

География

18 ноября

(пятница)

10-00

7-11

МОБУ лицей № 33

Информатика и ИКТ

 

19 ноября

(суббота)

10-00

7-11

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета,

ул. Энгельса, 1

Немецкий язык

19 ноября

(суббота)

10-00

7-11

МОБУ лицей № 33

Основы безопасности жизнедеятельности, экономика

22 ноября

(вторник)

10-00

7-11

МАОУ лицей № 28 (корпус А,

пер. Трудовых резервов,1)

Химия

23 ноября

(среда)

10-00

7-11

МОБУ СОШ № 21

Обществознание

24 ноября

(четверг)

10-00

7-11

МАОУ лицей № 28 (корпус А,

пер. Трудовых резервов,1)

Искусство (МХК)

25 ноября

(пятница)

10-00

9-11

МАОУ лицей № 28 (корпус А,

пер. Трудовых резервов,1)

Физическая культура

26 ноября

(суббота)

10-00

7-11

МАОУ СОШ № 37

Литература

29 ноября

(вторник)

10-00

7-11

МОБУ СОШ № 26

Математика

30 ноября

(среда)

10-00

7-11

МОБУ СОШ № 32

Технология

1 декабря

(четверг)

10-00

7-11

МАОУ СОШ № 12

Право

1 декабря

(четверг)

10-00

9-11

МОБУ СОШ № 17

Экология,

французский язык

2 декабря

(пятница)

10-00

7-11

МОБУ СОШ № 23

Физика

3 декабря

(суббота)

10-00

7-11

МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ)

Приложение № 2                                                                                                         к приказу Управления образования                                                                                         от 25.10.2016  № 1385

 

Состав оргкомитета по проведению муниципального этапа  всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным

предметам в 2016-2017 учебном году

 

ФИО

Место работы, должность

Должность в оргкомитете

Морозова Ольга Львовна

Управление образования, 

И.о. начальника

Председатель

оргкомитета

Веселов Геннадий Евгеньевич

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета, директор

Сопредседатель оргкомитета

Рыбась Алексей Евгеньевич

Управление образования,

главный специалист

Заместитель председателя

оргкомитета

Косенко Григорий Вячеславович

Управление образования,

ведущий методист

Ответственный секретарь оргкомитета

Каргина Елена Григорьевна

НМЦ Управления образования, начальник

Член оргкомитета

Матвиенко Сергей Сергеевич

Управление образования,

ведущий программист

Член оргкомитета

Хашковский Валерий Валерьевич

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета, кафедра МОП ЭВМ, руководитель лаборатории SCINO,

Член оргкомитета

Балабаева Ирина Юрьевна

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета, кафедра МОП ЭВМ, старший преподаватель

Член оргкомитета

 

 

Приложение № 3                                                                                                         к приказу Управления образования                                                                                         от 25.10.2016 № 1385

 

Состав жюри по проверке работ муниципального этапа

Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным

предметам в 2016-2017 учебном году

 

Английский язык

Юрин А.С.  - председатель

НМЦ Управления образования

Каминская Е.М.

МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ)

Масалитина Е. С.

МОБУ лицей № 7

Свистелкина И.А.

МОБУ СОШ № 8

Бубенцева П.А.

МОБУ СОШ № 9

Баринова Т.И.

МАОУ СОШ № 12

Данченко Я.А.

МАОУ гимназия «Мариинская»

Субботина О.А.

МАОУ гимназия «Мариинская»

Бондарева Т.Э.

МОБУ СОШ № 24

Кулешова Н. В.

МАОУ лицей № 28

Усаченко Г.В.

МОБУ СОШ № 30

Боровкова И.В.

МОБУ лицей № 33

Даллари К.К.

МОБУ лицей № 33

Бикмаметова Н.Н.

МОБУ СОШ № 35

Князева Н.П. 

МОБУ СОШ № 36

Лакиза Г.А.

МАОУ СОШ № 37

Тимофеева Е.Б.

МАОУ СОШ № 37

Андруханенко Е.Е.

МОБУ СОШ № 38

Астрономия

Кулинич Д.С. – председатель

МАОУ СОШ № 12

Кошелева Е.В.

МАОУ СОШ № 10

Савин М.В.

МОБУ СОШ № 25/11

Найденко Т.Ю.

МОБУ СОШ № 38

Биология

Деревянко А.В. - председатель

МОБУ СОШ № 36

Трубникова Е.Н.

МОБУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина

Миргородская Н.В.

МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ)

Шик О.В.

МОБУ лицей № 7

Киндерал  В.Я.

МОБУ СОШ № 8

Сотникова Л.М.

МАОУ СОШ № 10

Таранова М.И.

МАОУ гимназия «Мариинская»

Степанова Л.В.

МОБУ СОШ № 21

Михайлова Е.А.

МАОУ СОШ № 22

Сазонова Я.Л.

МОБУ СОШ № 24

Даштамирова М.Р.

МАОУ СОШ № 27

Александрова Л.П.

МОБУ СОШ № 30

Бочарова О.Н.

МОБУ СОШ № 32

Рыбалко Н.В.

МОБУ СОШ № 35

Арсалан Ю.Г.

МАОУ СОШ № 37

Коробко Т.Н.

МОБУ СОШ № 38

Уманец О.А.

ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат»

География

Моисеенко И.М. - председатель

МОБУ СОШ № 38

Сычев Н.В.

МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ)

Брехова Н.П.

МОБУ лицей  № 7

Черникова Т.С.

МОБУ СОШ № 9

Чернова Л.А.

МАОУ СОШ № 10

Пчелкина Н.А.

МОБУ СОШ № 17

Клименко Л.А.

МОБУ СОШ № 20

Черноусова А.В.

МАОУ СОШ № 22

Клименко Н.В.

МОБУ СОШ № 24

Склярова И.М.

МАОУ СОШ № 25/11

Дегтяренко Н.В.

МАОУ лицей № 28

Коровкина Г.П.

МОБУ СОШ № 30

Власенко С.В.

МОБУ СОШ № 31

Пономарева А.А.

МОБУ СОШ № 32

Колесник В.В.

МОБУ СОШ № 36

Павленко И.А.

ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат»

Информатика и ИКТ

Хусаинов Н.Ш. – председатель

заведующий кафедрой математического обеспечения и применения ЭВМ института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета, к.т.н., доцент

Друппов М.А.

ведущий программист ООО "Оджетто Веб"

Голубев С.Л.

ведущий программист ООО "Оджетто Веб"

Саркисян И.В.

МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ)

Анашкина О.В.

МАОУ СОШ № 10

Егорова М.Б.

МАОУ гимназия "Мариинская"

Лисица С.Ю.

МОБУ СОШ № 20

Скоробогатова Т.К.

МАОУ СОШ № 22

Седина Л.Ф.

МОБУ СОШ № 24

Кондратов Н.В.

МАОУ лицей № 28

История

Шарварко С.В. – председатель

МАОУ лицей  № 4 (ТМОЛ)

Семеновская М.Н.

МАОУ гимназия  № 2 имени А.П. Чехова

Супрунова Е.Б.

МОБУ СОШ № 5

Рыбакова Е.А.

МОБУ СОШ № 6

Ткаченко Н.В.

МОБУ лицей № 7

Тарабарова И.В.

МОБУ СОШ № 8

Глушкова Л.В.

МОБУ СОШ № 9

Краснянский А.Ю.

МАОУ СОШ № 10

Калинина С.А.

МАОУ СОШ № 12

Кравченко Л.И.

МОБУ СОШ № 17

Коростеленко Е.В.

МОБУ СОШ № 20

Фоменко Е.В.

МОБУ СОШ № 21

Зеленина Л.А.

МАОУ СОШ № 22

Седлецкая А.В.

МОБУ СОШ № 24

Шишенко И.В.

МАОУ СОШ № 25/11

Бережная З. Н.

МАОУ лицей № 28

Ороева Е.А.

МОБУ СОШ № 34

Ромащенко Е.В.

ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат»

Литература

Берия К.Г. - председатель

МАОУ СОШ № 25/11

Волошина И.Э.

МАОУ гимназия № 2 имени А.П. Чехова

Бондарева Н.П.

МОБУ СОШ № 3 им.Ю.А. Гагарина

Радченко Н.В.

МАОУ лицей  № 4 (ТМОЛ)

Циркунова Е.А.

МОБУ СОШ № 6

Вахрушева Т.В.

МОБУ лицей № 7

Кучеренко Т.Н.

МОБУ СОШ № 8 им.А.Г. Ломакина

Серебрякова Е.Н.

МОБУ СОШ № 9

Яхонтова Е.Е.

МАОУ СОШ № 10

Данилевская И.В.

МАОУ СОШ № 12

Купарева И.В.

МОБУ СОШ № 20

Боярская Ю.Ю.

МОБУ СОШ № 21

Гринякина В.А.

МАОУ СОШ № 22

Цьова Е.А.

МОБУ СОШ № 23

Малышенко О.В.

МОБУ СОШ № 24

Хоненко Г.Б.

МОБУ СОШ № 27

Ливинская Т.Ф.

МАОУ лицей № 28

Полякова Л.Д.

МОБУ СОШ № 29

Ковальская В. И.

МОБУ СОШ № 31

Долокова Е. В.

МОБУ СОШ № 32

Сергеенко Е.Г.

МОБУ СОШ № 32

Гречанюк В.И.

МОБУ лицей № 33

Асташкина Л.Н.

МОБУ СОШ № 34

Кравцова В.А.

МОБУ СОШ № 35

Привалова Е.С.

МОБУ СОШ № 35

Петренко С.Ю.

МОБУ СОШ № 36

Федотикова Л.В.

МОБУ СОШ № 37

Математика

Герасименко Е.А.- председатель

НМЦ Управления образования

Мирошниченко И.Н.

МАОУ гимназия № 2 имени А.П. Чехова

Неруш И.В.

МОБУ СОШ № 3 им Ю.А. Гагарина

Кретова Ю.В.

МАОУ лицей  № 4 (ТМОЛ)

Шмакова Л.В.

МОБУ СОШ № 5

Труфанова О.Н.

МОБУ СОШ № 6

Карасева О.Г.

МОБУ СОШ № 8

Глушкова О.Б.

МОБУ СОШ № 9

Рвачева Е.В.

МАОУ СОШ № 10

Носач М.Г.

МАОУ СОШ № 12

Твердова М.А.

МОБУ гимназия «Мариинская»

Бурцева О.В.

МОБУ СОШ № 20

Сердюкова Т.В.

МОБУ СОШ № 21

Деревянко О.Г.

МАОУ СОШ № 22

Бондарева А.В.

МОБУ СОШ № 23

Кюрчева С.Г.

МОБУ СОШ № 24

Кузьмичева Г.И.

МАОУ СОШ № 25/11

Терновых А.К.

МОБУ СОШ № 26

Кабарухина Т.Н.

МОБУ СОШ № 27

Похилая О.П.

МАОУ лицей № 28

Чекминева Т.Н.

МОБУ СОШ № 30

Кучеренко О.П.

МОБУ СОШ № 31

Седуш Л.Л.

МОБУ лицей № 33

Козорезова В.Ю.

МОБУ СОШ № 34

Хохлова Е.А.

МОБУ СОШ № 35

Сидоренко А.А.

МОБУ СОШ № 36

Козлова Е.В.

МОБУ СОШ № 37

Коваленко Е.В.

МОБУ СОШ № 38

Марченко М.В.

ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат»

Искусство (МХК)

Шабалина Е.П. - председатель

НМЦ Управления образования

Кольченко А.И.

МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ)

Акопова А.П.

МОБУ СОШ № 5

Фролова А.Н.

МОБУ СОШ № 24

Трубачева О.В.

МОБУ СОШ № 35

Немецкий язык

Фатун И.Б. . - председатель

МОБУ лицей № 33

Долгирева А.Э.

МОБУ СОШ № 5

Гончарова Е.К.

МАОУ СОШ № 10

Котилевская Г.М.

МОБУ СОШ № 26

Чернышова Т.И.

МОБУ СОШ № 27

Готвянская Г.М.

МОБУ СОШ № 31

Грищенко Л.М.

ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат»

Обществознание

Колина С.А. – председатель

МОБУ СОШ № 24

Рязанцева Н.В.

МАОУ гимназия № 2 имени А.П. Чехова

Маевская Е.Ю.

МОБУ СОШ № 3 им Ю.А. Гагарина

Супрунова Е.Б.

МОБУ СОШ № 5

Тарабарова И.В.

МОБУ СОШ № 8 им.А.Г. Ломакина

Глушкова Л.В.

МОБУ СОШ № 9

Пелих В.В.

МАОУ СОШ № 10

Ряжкин В.М.

МАОУ гимназия «Мариинская»

Фоменко Е.В.

МОБУ СОШ № 21

Дрофа Е.В.

МОБУ СОШ № 23

Седлецкая А.В.

МОБУ СОШ № 24

Шишенко И.В

МАОУ СОШ № 25/11

Попков А.И.

МАОУ СОШ № 27

Осадчая Е.В.

МАОУ лицей № 28

Тарк Ю.А.

МОБУ СОШ № 30

Луцкая Х.Т.

МОБУ СОШ № 31

Ороева Е.А.

МОБУ СОШ № 34

Шевчук О. В.

МОБУ СОШ № 35

Девяткина Е.Н.

МОБУ СОШ № 36

Лебединец Н.Е.

МАОУ СОШ № 37

Бобнева О.И.

МОБУ СОШ № 38

Димитренко Л.В.

ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат»

Основы безопасности жизнедеятельности

Колесов Ю.В. - председатель

МОБУ СОШ № 17

Махов А.В.

МОБУ СОШ № 3 им.Ю.А. Гагарина

Спинева Е.В.

МОБУ СОШ № 5

Павлютенко Д.А.

МОБУ лицей № 7

Симонянц С.М.

МОБУ СОШ № 9

Зюкин А.В.

МАОУ СОШ № 12

Черников Ю.В.

МОБУ СОШ № 16

Алимов В.Н.

МОБУ СОШ № 20

Кривоносов А.В.

МОБУ СОШ № 24

Пигаре&